Новый тест определит вероятность развития рака при инфицировании ВПЧ

13.08.2019
Новый тест, описанный в The Journal of Molecular Diagnostics, позволяет не только определить тип ВПЧ-инфекции, но и выявить маркеры, свидетельствующие о вероятности развития опухоли. Как пишет MedicalXpress, экспериментальный диагностический тест способен определить наиболее опасные виды ВПЧ, а его использование позволит сократить расходы и избежать проведения лишних диагностических процедур.

Молекулярная диагностическая методика in vitro позволяет определять штаммы ВПЧ, обладающие наиболее высоким канцерогенным потенциалом и выявлять пациентов с дисплазией плоского эпителия тяжелой степени (предраковое состояние).

В исследовании нового теста использовали образцы, взятые у 55 пациентов (с дисплазией плоского эпителия легкой и тяжелой степени). Чувствительность теста доставила 97,3%, а отрицательная прогностическая значимость – 93,8%.

Источник: www.remedium.ru

Не указан форум для отзывов.